Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » ОБУЧЕНИЕ ПО УХОДУ ЗА МАЛОПОДВИЖНЫМИ ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ
22:11
ОБУЧЕНИЕ ПО УХОДУ ЗА МАЛОПОДВИЖНЫМИ ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ

В учреждении много внимания уделяется обучению младшего медицинского состава по уходу за лежачими людьми.

Старшая медсестра Королева Е.А. прошла курсы обучение по уходу за лежачими пациентами в г. Москва, фельдшер Годзелих Л.А.  прошла обучение в г. Калуга, которые были организованы благотворительным фондом "Старость в радость".

Дважды в  ноябре месяце прошел медицинский совет, посвященный вопросам ухода, на котором Королева Е. и Годзелих Л. делились знаниями с коллегами. Старшая медсестра Королева Е.А., завотделением Кокорева В.В. и фельдшер Годзелих Л.А.  проводят лекции и практические занятия по уходу за проживающими. В программу обучения для среднего и младшего медсостава  включены лекции о проблемах малоподвижности, об уходе и потребностях человека, о питании,  о профилактике прилежней, лекция с демонстрацией «безопасное перемещение» (причём речь о безопасности как больного, так и ухаживающих, которые не должны надорваться), практические занятия по позиционированию и перемещению больных и по личной гигиене.

На средства Президентского гранта фонд «Старость в радость» приобрел все необходимые для ухода материалы и оборудование: тележки для мытья лежачих, приспособления для подъёма с кровати и пересаживания в коляску — скользящие простыни и доски для пересаживания, супер-современные кресла для мытья в душе и передал по стационарным учреждениям социального обслуживания. В наше учреждение тоже.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]