Главная » 2017 » Декабрь » 13
МЕДСОВЕТ

13 декабря 2017г состоялся расширенный медсовет с участием среднего медицинского персонала. Основной темой совета являлась тема «Повышение качества жизни лиц пожилого и старческого возраста». Повестка дня: 1. Повышение качества жизни пожилых людей, 2. Терапевтические аспекты в сохранении и укреплении здоровья лиц пожилого возраста,3. Физическая активность в пожилом возрасте, 4. Разное. Обсуждение организационных вопросов.  Директор учреждения сообщила слушателям об общих принципах и задачах в этой области.  Зав.отделением сказала о факторах риска для здоровья людей пожилого возраста и факторах улучшающих состояние их организма. Продемонстрирована презентация на  тему "Кинезиотерапия - гимнастика для мозга".  Принято решение провести подобное заседание с младшим медицинским персоналом и с проживающими.

Просмотров: 295 | Добавил: Elena | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

УЧЕНИЯ ПО ЭВАКУАЦИИ ПРОЖИВАЮЩИХ

В целях безопасности учреждения 12 декабря 2017г  прошла учебная тренировка по эвакуации проживающих в присутствии сотрудников МЧС Думиничского района. На учении присутствовали все работники дома-интерната. Вначале перед сотрудниками выступил главный государственный инспектор Думиничского района по пожарному надзору   
майор внутренней службы Сидоров А.А., который провел инструктаж по пожарной безопасности и призвал быть осторожными с огнем. Прозвучала пожарная сигнализация и все приступили к эвакуации проживающих. Сотрудники действовали согласно инструкции при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.   Эвакуации прошла за 12 минут. В заключении Сидоров А.А. подвел итоги эвакуации - Действия были грамотны и слаженны.

 

Просмотров: 275 | Добавил: Elena | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)