Главная » 2018 » Январь » 25
ПИСЬМА ОТ ДЕТЕЙ ИЗ СИБИРИ

11 января пришло письмо на электронную почту дома-интерната от воспитателя детского сада Надежды Щербаковой , в котором говорится:  "Обращаюсь к вам от лица детского сада г. Сосновоборска,Красноярского края. С помощью волонтеров группы "Старость в радость" мы получаем адреса именинников из домов престарелых и инвалидов ,и с детьми детского сада делаем открытки и посылаем поздравления с днем рождения по всей стране. Уже третий раз нам попадает адрес вашего дома-интерната,поэтому я обращаюсь к вам. Деткам очень интересно как получают письма бабушки и дедушки. Хочу обратиться к вам с просьбой сделать фото ваших именинников с нашим письмом и прислать мне,если это не затруднит вас! Чтобы детки увидели,что их письма доходят и им рады! Будем очень благодарны вам!!

Вот письма нашли своих адресатов. Сегодня 25 января  получили письма от детей Кирикова Н.А., Котова Е.И. и Фетисов А.Ю.

Большое спасибо детям за теплые добрые слова!

Просмотров: 310 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

С ДНЕМ ТАТЬЯНЫ!

25 января состоялась праздничная программа, посвященная Татьяниному дню. Праздник начался с поздравления именинников Городничевой Т.Д. и Филичевой Т.В.. Мероприятие прошло под лирическим названием «Она звалась Татьяной…». Проживающие познакомились с историей праздника: узнали о том, что изначально Татьянин день — был престольным праздником, днем святой великомученицы Татианы, вспомнили значение этого старорусского имени. Специалист по социальной работе - ведущая мероприятия рассказала об обычаях, обрядах и приметах в Татьянин день.

Программа встречи была насыщена интересными играми «Закончи пословицу», «Замени пословицами» и конкурсами «Хозяюшка». Проживающие проявили отличную фантазию, когда им было предложено на бумаге нарисовать «Фантастическое животное».

В создавшейся праздничной атмосфере проживающие дома-интерната с удовольствием смотрели видеоклип «Татьянин день» и слушали песню «На теплоходе». Все активно участвовали в конкурсах. Первое место – Воробьев Виктор Александрович, второе место - Митина Валентина Владиславовна, третье место – Кузнецова Галина Петровна.

По словам участников они узнали для себя много нового, интересного и просто весело и душевно провели время.

Просмотров: 325 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)