Главная » 2018 » Апрель » 15
ОБУЧЕНИЕ ПО ГЕРИАТРИИ

Геронтология - одна из наиболее сложных естественных наук, изучающая процессы старения и все его  аспекты.    При этом работа медсестры и санитарки важна и значима там, где пациенты  находятся круглые сутки.

Большое значение для улучшения качества жизни пожилого человека имеет уход за ними. Общий уход за пожилым больным всегда сложен и требует большого внимания и времени. Самым главным в уходе за пожилым больным являются уважение к личности больного, понимание и принятие его физических и психических недостатков. Чтобы правильно организовать уход за больными, необходимо знать возрастные особенности их поведения.

Наши медсестры приняли участие в одном из важнейших этапов проекта, реализуемого на средства президентского гранта «Все для нас – без нас ничего», по обучению  медсестер медицинских организаций, организаций социального обслуживания, Калужского городского отделения Российского Красного креста. В течение февраля и марта текущего года  медицинские сестеры прошли тематическое усовершенствование «Сестринский уход за пациентами с дефицитом самообслуживания с углубленным изучением вопросов гериатрии» и стали участниками этого проекта.

Теперь задача обучить остальной средний и младший медицинский персонал особенностям ухода за пожилыми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе.

В учреждении составлен план работы по обучению медперсонала и график обучения. Обучение проводит старшая медицинская сестра Королева Е.А.

Просмотров: 313 | Добавил: Elena | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)