Главная » Архив материалов
Социальные выплаты в Российской Федерации

В рамках повышения квалификации по программе консультантов-методистов «Финансовое консультирование» :
Согласно статье 7 Конституции, Российская Федерация является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства,отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. Социальные пособия являются одним из инструментов реализации социальной политики Государства.
Согласно статье 1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» социальное пособие – это безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
 

Просмотров: 125 | Добавил: Elena | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

Как защитить данные банковской карты и личные сбережения.

 

Как защитить данные банковской карты и личные сбережения.

Общие рекомендации:

Никому не сообщайте PIN-код, код подтверждения операции из SMS или CVC/CVV2-код карты, а также срок ее действия и на кого она зарегистрирована.

Храните карту в недоступном для посторонних месте и не передавайте ее в чужие руки (например, официанту для оплаты счета). Ее могут сфотографировать или переписать с нее данные без вашего ведома.

Для получения перевода достаточно сообщить только номер карты, другие данные не нужны. Не отправляйте фотографии карты, лучше перепишите ее номер вручную.

Для операций через банкомат используйте филиалы банков или специальные круглосуточные отделения. Через банкоматы неизвестных банков или фальшивые банкоматы (обычно установлены на улицах, в сомнительных офисах и торговых центрах) мошенники легко могут получить доступ к вашему счету, скопировав данные карты с помощью специальных устройств:

-самодельного считывателя магнитной ленты, который крепится к картоприемнику банкомата;

-накладной клавиатуры, запоминающей набранный PIN-код;

-миниатюрной скрытой камеры, направленной на клавиатуру.

Прежде чем вставить карту, осмотрите банкомат на наличие таких устройств. Как правило, они плохо или неаккуратно закреплены (видны следы клея, сколы), неплотно прилегают к поверхности банкомата, могут отличаться по цвету или размеру.Будьте бдительны, одалживая свой телефон — злоумышленники могут перевести деньги или совершить покупку с помощью запросов в банк по SMS или коротких команд (USSD).

Если вы потеряли карту или подозреваете, что ее данные стали доступны третьим лицам, карту необходимо заблокировать и перевыпустить.

 

Просмотров: 142 | Добавил: Elena | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ - ВЫБОРЫ 19 СЕНТЯБРЯ 2021Г

По решению ЦИК РФ  голосование  проводилось три дня подряд — 17, 18 и 19 сентября 2021 года.  В нашем учреждении прошло голосование проживающих 17 сентября 2021г. К нам пришли члены избирательной комиссии  и наблюдатель с урной для голосования. Пожилые граждане и инвалиды, проживающие в доме-интернате  и обладающие правом голоса, получили возможность воспользоваться своим конституционным избирательным правом не выходя из интерната. В этот день голосовали и сотрудники учреждения. К концу дня проголосовали 100% сотрудников. Мы любим Россию и поэтому приняли 100% участие в выборах.

Просмотров: 119 | Добавил: Elena | Дата: 18.09.2021 | Комментарии (0)

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября в России учрежден Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В память о жертвах террористических актов 3 сентября в ГБУКО "Новослободский дом-интернат" прошла тематическая беседа с проживающими. Сотрудники учреждения выпустили Информационный стенд "Россия против террора".

Просмотров: 121 | Добавил: Elena | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ОТ ВОЛОНТЕРОВ

28 августа 2021г прошло праздничное мероприятие "С Днем рождения, летники!". В мероприятии приняли участие специалисты учреждения психолог Цвелодуб Людмила Валерьевна, библиотекарь Харламова Людмила Александровна. и волонтеры БФ "Старость в радость". Волонтеры поздравили каждого летнего именинника и вручили подарки. Каждого из присутствующих   угостили чаем, соком и сладостями. Волонтеры подготовили небольшой музыкальный подарок - песню каждому, кто родился летом. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке с соблюдением мер безопасности. А также волонтеры привезли и вручили подарки для творчества и других хобби.  Беляевой Р.С. подарили набор для вышивания, Черниковой Р.М. и Кузнецовой Г.П. пластилин для картин, Фетисову А.Ю. набор для выжигания, Мармилову А.Е. удочку для рыбалки, Федоровой М.С набор для рисования. Проживающие поблагодарили волонтеров за внимание к ним.И конечно же общее  фото на память. Спасибо! До следующей встречи!

Просмотров: 147 | Добавил: Elena | Дата: 29.08.2021 | Комментарии (0)

СПАСИБО ВСЕМ КТО РАЗДЕЛИЛ С НАМИ РАДОСТЬ ТОРЖЕСТВА!

Общение с гостями зарядило коллектив бодростью, позитивом и солнечным настроением. Приятно, что Павел Вячеславович Коновалов  высоко оценил  труд коллектива. Спасибо Марии Павловне Коноваловой за  честность и искренность  и долгое сотрудничество с нами. Спасибо районным властям и представителям районных обществ ветеранов и инвалидов Болтневой Едокии Григорьевне и Гончарову Николаю Алексеевичу за внимание и теплое  отношение к нашим проживающим. Спасибо всем присутствующим коллегам директорам  за долгую крепкую дружбу и поддержку.! Мы рады были видеть вас у нас на 15-летнем юбилее! Спасибо, что разделили с нами радость торжества!

Просмотров: 146 | Добавил: Elena | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

ПОДАРКИ ОТ БФ

БФ "СОФИЯ" и социальная служба Казанского  храма г.Людиново поздравила наших дорогих проживающих с юбилеем учреждения и вручило каждому из них подарок.Проживающие благодарили работников  фонда и социальной службы за внимание и  подарки.

Просмотров: 140 | Добавил: Elena | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

15-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЯ

20 августа прошел праздник, посвященный 15-летию дома-интерната. Мероприятие проходило на улице под красочным шатром, аркой из массы воздушных шариков.  В празднике приняли участие министр труда и социальной защиты Калужской области Коновалов П.В., заведующая библиотеки имени Н.Островского Коновалова М.П., калужская  областная организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Гулаков В.Н., и.о.главы МР "Думиничский район" Булыгин С.Г., районный совет ветеранов и инвалидов  Болтнева Е.Г. и Гончаров Н.А.. Все гости поздравляли коллектив и талантливого руководителя дома-интерната, которые за 15 лет смогли вложить всю душу и создать замечательное лучшее учреждение социального обслуживания. Сплоченный коллектив  дарит заботу и осуществляет качественный уход за пожилыми и инвалидами, проявляя при этом милосердие, доброту, сердечность к людям. Создала такой коллектив директор Котосова Лидия Александровна. Она сама является примером порядочности, справедливости, благородства, милосердия, душевности и трудолюбия.

В этот день Директор говорила множество слов благодарности каждому сотруднику и ветеранам, которые проработали здесь и ушли на заслуженный отдых. В адрес проживающих звучали слова поздравлений. Каждому из проживающих от БФ "София" и Казанского храма г. Людиново вручили подарки. 

 Министр труда и социальной защиты Калужской области Коновалов П.В, вручил почетные грамоты и благодарности лучшим сотрудникам. От гостей поступали различные подарки на память.

После торжественной части началась концертная програма.  Артисты Новослободского СДК - Капаева З. , Демкин В., Храмченкова О. и сотрудники дома-интерната  Яшкин О.А. с Поцеловкиной М.И. подарили присутствующим  в честь праздникам самые лучшие песни. Праздник прошел великолепно!

 

Просмотров: 201 | Добавил: Elena | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (0)

С 15 ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ, РОДНОЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ!

Поздравляем коллектив и проживающих дома-интерната с 15-летием учреждения!

Желаем коллективу профессионального роста и реализации намеченных планов!

Пусть счастье, здоровье и удача  всегда сопутствуют всей нашей команде!

Просмотров: 173 | Добавил: Elena | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

УВЛЕЧЕНИЕ САДОМ И ОГОРОДОМ

Сегодня можно услышать новомодное слово «гарденотерапия», что означает лечение садом. Для наших пенсионеров это особенно актуальная тема.

 Занимаясь растениями, человек нормализует нервную систему, его дыхание становится ровным. Пенсионеры быстро успокаиваются, когда принимаются за привычные дела по уходу за садом и огородом.

В Новослободском доме-интернате живет Мичурина Зинаида Григорьевна. Она увлекается цветами и огородом. Зинаида Григорьевна любит сажать цветы, помидоры и огурцы,и вместе с сотрудниками ухаживает за ними. Она считает себя счастливым человеком. Всегда позитивна. Говорит, что ей помогают растения быть жизнерадостной.

Просмотров: 140 | Добавил: Elena | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 51 52 »